01.06.2021   ·   Нацинець Вадим   ·   Наркомания   ·   Пока нет комментариев

Как лечится зависимость от солей?

Что такое соль, и как она действует на человека?

Соль – это наркотик, по своему внешнему виду очень похожий на обычную столовую соль, отсюда и название. Также его называют в определенных кругах: «скорость» «легалка» или «свист». Часто рекламу таких веществ пишут прямо на стенах домов, и таким образом продают подросткам. В чем суть этого наркотика? Он действует как психостимулятор. Под «солью» человек может ощущать эйфорию, повышение тонуса мышц, и, конечно же, состояние уверенности в себе. Но это лишь первая фаза, на несколько часов. Вторая – куда более продолжительная, это 6 – 8 часов, и за этот период начинается эмоциональный спад, признаки психического расстройства, депрессия и апатия. Третья стадия — это прекращение действия препарата, которое сопровождается: головной болью, сильной жаждой, слабостью в мышцах, ломотой в теле, головокружением и судорогами.

В чем опасность данного наркотика?

Его действие считают одним из самых быстрых и токсичных. Зависимость от солей самая страшная и избавиться от неё очень трудно, при этом, она может наступить уже после второго употребления. Кроме того, данный синтетический состав, помимо общей токсичности для организма, может оказывать аллергическое действие: сыпь, боль, в отдельных случаях анафилактический шок.

Как лечится зависимость от солей?

Первые признаки употребления соли со стороны пациента это:

— суетливость и потливость;

— расширенные зрачки, они не реагируют на свет;

— бессвязная речь;

— хаотичные движения тела, неадекватное поведение;

— спазмы лица и тела;

— скрежет зубами;

— часто – агрессивный настрой.

При постоянном употреблении человек быстро теряет в весе, перестает нормально спать, питаться, он встревожен, у него частая апатия, депрессия, впадает в агрессию по любому поводу. Физическими последствиями потребления наркотика врачи называют: посинение кончиков пальцев, а также коленей.

Также пациент резко меняет привычный круг общения, образ жизни. Он постоянно находится в поисках денег на новую дозу.

Откуда берется зависимость от солей?

Медики называют следующие причины:

— среда обитания. Многие пробуют наркотик по рекомендации друзей;

— сложное семейное положение;

— доступность наркотика;

— низкая самооценка, склонность к зависимости, недостаточная мотивация;

— любопытство;

— общая интоксикация организма.

Как бросить соль?

Главная проблема любого зависимого человека в том, что долгое время он не желает признавать свою зависимость, и как следствие, не хочет бороться с ней. Одесская клиника реабилитации и лечения наркозависимых «12 шагов» учитывает все особенности  психологического и физического поведения наркомана. Мы помогаем осознать, признать, начать борьбу  и построить новую жизнь без наркотиков, после окончания лечения. Мы предлагаем эффективную программу, лечение зависимости от солей, реабилитацию по системе 12 шагов, благодаря которой  можно остановить развитие болезни.
В частности, программа предусматривает:

— осознание зависимости. Сделать это можно только при работе с грамотными психологами, они помогут человеку осознать реальность и начать борьбу;

— избавление от ломки. Речь идет о прохождении курса детоксикации под контролем врачей, амбулаторной реабилитации, когда пациент проходит физические процедуры, позволяющие организму отказаться от наркотиков, и посещает психологические тренинги;

— избавление от корня самой проблемы. В любой зависимости всегда есть причина. Наши специалисты ее найдут и устранят;

— возвращение обратно, в общество. Пациенту помогают наладить жизнь, вернуть старые связи, получить поддержку родных и близких. Ставят новые цели, работают с ним над достижением результатов и первых успехов.

Важно понимать, что лечение солевой зависимости в Одессе – это долгий и сложный процесс, который иногда пройти в одиночку невозможно. Команда нашей клиники поможет любому пациенту справиться с зависимостью на любом этапе развития болезни. Это — эффективная реабилитация от солевой зависимости в Одессе, позволяющая  начать совсем новую, счастливую жизнь. Звоните в любое время, мы работаем без выходных, 7 дней в неделю не только в Одессе, но и в других городах Украины!

Нацинець Вадим - окончил медицинский институт с отличием и красным дипломом. Консультирую нарко и алко зависимых, пишу высококвалифицированные статьи для сайта "12 шагов"

Предыдущая запись Как вылечить человека от наркомании

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

Администратор перезвонит Вам через несколько минут.