07.05.2018   ·   Нацинець Вадим

Кодирование от алкоголизма в Одессе

Самостоятельно избавиться от алкоголизма удается далеко не каждому. Эта болезнь не только подрывает физическое, психическое здоровье, но и становится причиной разрушения семей, разрыва связи с социумом. Одним из способов борьбы с такой зависимостью является кодирование от алкоголизма, которое в нашем реабилитационном центре «12 Шагов» осуществляется с применением исключительно действенных методик и лишь профессиональными специалистами.

Способ кодирования, препараты подбираются после предварительной консультации и определения стадии болезни. Условно методики, используемые врачами-наркологами, подразделяются на медикаментозные и психотерапевтические. Проводить процедуру кодирования следует на ранее, чем на 6-7 день после полного отказа пациента от употребления алкогольных напитков. Эффективность кодировки при успешном прохождении процесса наблюдается от нескольких месяцев до нескольких лет.

кодирование медикаментозное в Одессе

Стадии алкоголизма

Степень зависимости определяется индивидуально. Но условно алкоголизм можно разделить на 3 ярких стадии:

  1. Появляется постоянное желание выпить, утрачивается количественный, ситуационный контроль;
  2. Появляется ПАС (постабстинентный синдром). Толерантность к спиртному растет, зависимость проявляется на физическом уровне. Начинаются запои, теряется связь с социумом;
  3. Деградация личности. На этом этапе болезнь полностью охватывает весь организм, разрушая жизнь, связи, мировоззрение. Появляются психозы, расстройства памяти, серьезно поражаются внутренние органы, нервная система.

Обратите внимание! Первые 2 стадии поддаются лечению и человека еще можно вернуть к полноценной жизни. Если пациент перешел в 3 стадию алкоголизма, то в большинстве случаев прогнозы неблагоприятны и комплексная терапия лишь поддерживает организм.

Методы кодирования, их особенности

  • подшивка (имплантация). В подкожные жировые слои вшивается ампула со специальным веществом. Операция осуществляется под местным наркозом. Самостоятельно достать имплант пациент не может;
  • вливание. Препараты-блокаторы вводятся капельным путем внутривенно либо внутримышечно;
  • воздействие при помощи аппаратов.

Перед тем, как приступать к кодированию, врач проводит с пациентом разъяснительную беседу. Больной, который находится в трезвом состоянии, должен понять всю ответственность, связанную с кодировкой. В случае срыва и принятия алкоголя после кодирования введенные препараты могут спровоцировать различные неприятные, болезненные симптомы интоксикации:

  • головные боли, приступы мигрени, головокружение;
  • тошноту, рвоту;
  • повышение артериального давления;
  • панические атаки;
  • судороги;
  • повышенное потоотделение и пр.

Важно! Острая реакция может спровоцировать инфаркты, инсульты и привести к летальному исходу. Именно поэтому при кодировании больной должен реально осознавать уровень ответственности за свою жизнь.

Психологические методы кодирования основаны на гипнозе, и каждый доктор использует свои наработки, выбирая воздействия на какие-либо части тела, производя кодировку с помощью установок, фраз. Однако работает такой способ на тех пациентах, которые имеют реальную мотивацию и поддаются гипнозу.

Обратиться в центр реабилитации «12 Шагов» для кодирования от алкоголизма вы можете уже сегодня. Наши специалисты подберут оптимальный вариант метода и препарата, предложат круглосуточную поддержку и возможность прохождения полноценного лечения от этого недуга для избавления от зависимости навсегда!

Нацинець Вадим - окончил медицинский институт с отличием и красным дипломом. Консультирую нарко и алко зависимых, пишу высококвалифицированные статьи для сайта "12 шагов"



ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

Администратор перезвонит Вам через несколько минут.