12.02.2019   ·   Нацинець Вадим   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Наркотическая ломка – что это?

Распространение наркозависимости происходит с огромной скоростью и в определенный момент жизни люди даже не подозревают, что стали жертвой столь опасного недуга. Дурман влияет на мозг таким образом, что человек еще долгое время думает, что он способен контролировать себя и в любой момент отказаться от принятия запрещенных веществ. На деле же этого не происходит. Если зависимый уже долгое время «балуется» дурманом, то со временем он столкнется с наркотической ломкой – состоянием, при котором больному нужно сделать все для поиска очередной дозы, без которой у него не получается жить.

Симптоматика недуга

Первые признаки синдрома абстиненции одолевают наркоманов спустя сутки после принятия последней дозы. Самые основные признаки ломки заключаются в чрезмерной раздражительности, приступах агрессии, нервозности, невозможности контролирования собственного поведения и управления своими эмоциями. Тело начинает постоянно содрогаться от сильного озноба, происходит обильное выделение слюней, появляется насморк, повышается потоотделение и возникают другие симптомы.

О том, что человек нуждается в профессиональной терапии, становится понятно тогда, когда у его зрачков отсутствует реакция на свет. Появляются рвотные рефлексы, зависимый ни в какую не хочет есть. Если наркоман в течение нескольких дней не принимает вещество, симптоматика увеличивается и вскоре становится настолько интенсивной, что зависимый уже не может контролировать себя и страдает от сильнейшей боли.

Избавление от абстинентного синдрома

Снять абстинентный синдром не получится без полного прекращение употребления запрещенных препаратов. Когда ломка завершится, у наркомана пропадет нервозность и болевой синдром. Исключением становятся только те случаи, когда резкий отказ от дурмана провоцирует моментальную смерть.

Как снять наркотическую ломку? Для этого потребуется обратиться в современные наркологические клиники, где представлен широкий арсенал методов для снятия абстинентного синдрома и достижения такого эффекта, при котором зависимый человек будет чувствовать себя намного лучше и понимать, насколько срочно он должен восстановиться. После детоксикационных процедур происходит осознание необходимости реабилитации. В противном случае заболевание убьет человека.

Очень важно обратиться в современную добросовестную клинику, где работают квалифицированные специалисты, знающие толк в своем деле. Лишь в таком случае можно будет рассчитывать на положительный результат в кратчайшие сроки.

Нацинець Вадим - окончил медицинский институт с отличием и красным дипломом. Консультирую нарко и алко зависимых, пишу высококвалифицированные статьи для сайта "12 шагов"

Предыдущая запись Разновидности наркомании
Следующая запись Влияние семьи на наркотическую зависимость

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

Администратор перезвонит Вам через несколько минут.