16.10.2018   ·   Нацинець Вадим   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Героиновая зависимость

Чем опасно употребление героина?

Героиновая зависимость считается не только опасным психическим заболеванием, но и серьезной социальной и юридической проблемой. Героин представляет собой запрещенный наркотик, получаемый из опиума. Речь идет о мощнейшем обезболивающим средстве, действующем моментально и создающим у человека эйфорическое чувство. Зависимость от этого наркотика развивается в кратчайшие сроки. Уже через неделю регулярного употребления можно стать полноценным наркоманом. Так как употребление героина отличается негативными последствиями, важно научиться своевременно распознавать симптомы у близкого и всеми силами помогать избавиться от пристрастия.

Последствия героиновой зависимости являются крайне тяжелыми и невероятно опасными. Как известно, организм зависимых людей имеет свойство очень быстро изнашиваться. Особенно проблемы наблюдаются в головном мозге и сердечно-сосудистой системе. Помимо всего прочего, вырастает вероятность появления туберкулеза и артрита. Спустя какое-то время регулярного употребления последствия становятся более плачевными:

  • В организме происходит разрушение обменных процессов.
  • Начинаются серьезные проблемы с печенью.
  • Происходит развитие тяжелых психических расстройств по типу психозы и депрессии.

Среди наркоманов наиболее распространенными считаются заболевания по типу вирусного гепатита и ВИЧ. При этом негативные последствия героина на этом не завершаются, ведь для достижения эйфории с каждым разом человек нуждается все в большей дозе. По статистике передозировка представляет собой наиболее частую причину смертности. Узнать о ней можно по признакам типа резкого сужения зрачков, угнетенного дыхания, бледности и синюшности кожных покровов, понижения температуры и коматозного состояния.

Особенности терапии героиновой зависимости

Существует ряд эффективных методик психотерапевтического и медикаментозного характера, с помощью которых получится преодолеть столь ужасное заболевание. Если заниматься разработкой грамотной терапевтической концепции, необходимо в обязательном порядке учитывать определенные нюансы по типу желания самого пациента излечиться, наличия у него доступа к дурману, стажа зависимости и так далее.

Терапевтический курс преследует одну ключевую цель – она заключается в полном прекращении больным употребления наркотиков. Грамотные врачи предпримут все меры, чтобы вновь поставить человека на ноги и сделать его адекватной и трезвой личностью.

Нацинець Вадим - окончил медицинский институт с отличием и красным дипломом. Консультирую нарко и алко зависимых, пишу высококвалифицированные статьи для сайта "12 шагов"

Предыдущая запись Абстинентный синдром
Следующая запись Особенности лечения в реабилитационном центре

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

Администратор перезвонит Вам через несколько минут.