15.07.2019   ·   Нацинець Вадим   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Как бросить пить в домашних условиях

Как бросить пить в домашних условиях? Далеко не каждый зависимый от алкогольных напитков задумывается, какой вред оказывает алкоголь на его организм и уж тем более о том, что необходимо избавляться от этой пагубной привычки. Очень мало случаев, когда человек смог самостоятельно отказаться от алкогольных напитков, тем не менее, они существуют.

Зависимость от алкогольных напитков — это болезнь, которая способна разрушать семьи. Скандалы, ссоры, драки — все это обыденное дело, где есть хоть один регулярно выпивающий человек. Родственники начинают искать различные способы, которые помогут им уберечь семью и заставить алкоголика избавится от алкогольной зависимости.

Пагубная привычка

Если человек начинает самостоятельно задумываться о том, что ему необходимо отказаться от спиртных напитков — это говорит о том, что ситуация не настолько безнадежна. Такое решение, безусловно, заслуживает моральной помощи со стороны всех членов семьи.

Как бросить пить в домашних условиях? Первое с чего необходимо начать — прекратить общаться с подобными личностями. Если для этого потребуется сменить место жительства, значит, не стоит перед этим останавливаться.

Как бросить пить самостоятельно? Свободное время зависимого человека должно быть расписано буквально поминутно. Это может быть хобби или работа по дому. Отлично если новое занятие будет доставлять ему удовольствие.

net alkogolizmu

Где лучше всего начать лечение

Зависимому человеку очень непросто осознать факт того, что ему необходима помощь и лечение. Сам разговор о том, что ему необходима помощь, может закончиться скандалом и усугублением ситуации. Очень редко когда родственникам удается убедить человека в том, что ему следует обратиться за помощью к профессионалам. Именно поэтому с зависимым человеком необходимо разговаривать только в присутствии психолога, когда он в более или менее адекватном состоянии.

Манипуляциями и угрозами в данном случае вам вряд ли удастся чего-то добиться. Как только человек согласился на лечение, его тут же необходимо вести в наркологическую клинику, потому как его решение еще очень хрупкое.

Лечение назначается в индивидуальном порядке в зависимости от физического и морального состояния человека. Возможно как амбулаторное, так и стационарное лечение алкоголика.

Особенности мужского и женского организма

В 90-х годах все клиники специализировались только на мужском алкоголизме, потому как считалось, что алкогольная зависимость лечится одинаково. Но как выяснилось позже, женщине зависимой от спиртных напитков требуется совершенно другое лечение. И на данный момент еще известно далеко не все, что касается женской зависимости.

Очевидные отличия мужчин и женщин — разница в росте, весовая категория, пропорции тела. При выпитом таком же количестве спиртного, в организме у женщины его получается больше. Также на концентрацию алкоголя в крови может влиять фаза менструального цикла.

Депрессия – главная причина

У среднестатистического алкоголика глубоко депрессивное сознание, но он этого не знает и спокойно может прожить с этим несколько лет. Явным признаком проявления является негативная оценка всего окружающего. Человек недоволен абсолютно всем — от самого себя, до последнего атома на этой планете. Депрессивное состояние связано с тем, что алкоголик находится в постоянном психическом расстройстве. Для лечения зависимому человеку необходимо принимать антидепрессанты.

Метод лечения в клинике

Частная клиника «12 шагов» предлагает методы мечения от алкогольной зависимости под ключ. Условно программы лечения можно разделить на две разновидности:

1) Экспресс программа, которая рассчитана на одну неделю. Отличный вариант для тех, кто находится на ранней стадии зависимости.

2) Длительная программа. Растянута на несколько недель, 1-2 недели занимает реабилитация, остальное время уходит на медикаментозную терапию, обследование, фитопроцедуры и другое. Подходящий вариант для больных с тяжелым хроническим алкоголизмом.

В первую очередь необходимо ориентироваться на объективные потребности самого пациента. Уверенны ли вы в том, что если пройдете короткий курс лечения, то не будет рецидивов? Экономия, как денежных средств, так и собственного времени может привести к тому, что потребуется повторный курс лечения. Именно поэтому мы рекомендуем полный курс, который предполагает и реабилитационную программу.

В нашей клинике работают только хорошие специалисты, которые способны помочь вам справится с алкогольной и наркотической зависимостью. Не стоит закрывать глаза на существующую проблему, спасайте свою семью уже сегодня!

Как бросить пить? Способы заставить и помощь родных

Помочь родственнику справится с алкогольной зависимостью — задача не из простых, но выполнима. Справиться с зависимостью можно только в том случае, когда алкоголик чувствует поддержку со стороны своей семьи. Зачастую родственники решают свои проблемы и просто закрывают глаза на то, что тот, кто находится с ними, на самом деле просит о руке помощи. Порой и одной любви не хватает для того, чтобы справится с зависимостью.

Именно поэтому мы рекомендуем вам начать решать проблему уже сейчас! Наберите указанный на сайте номер телефона и запишитесь на первую консультацию. Помните о том, что завтра уже может быть поздно!

Нацинець Вадим - окончил медицинский институт с отличием и красным дипломом. Консультирую нарко и алко зависимых, пишу высококвалифицированные статьи для сайта "12 шагов"

Предыдущая запись Амфетамин — последствия употребления
Следующая запись Как происходит лечение от наркозависимости

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

Администратор перезвонит Вам через несколько минут.