03.04.2019   ·   Нацинець Вадим   ·   Алкоголизм   ·   Пока нет комментариев

Признаки алкоголизма

Алкоголизм — это прогрессирующая болезнь, которая выражается в наличии зависимости от спиртных напитков. Первым признаком алкоголизма является непреодолимая тяга к спиртсодержащим продуктам и постоянные мысли об этом. Алкоголизм, как и любая другая болезнь, имеет стадии развития. НРЦ 12 Шагов хорошо их знает и определяет.

Стадии алкоголизма

Доболезненная стадия. В этот период человек употребляет алкоголь, чтобы расслабиться с друзьями, отдохнуть от работы. Его поведение не вызывает опасений. Человек знает свою норму и старается не злоупотреблять лишнего. При употреблении спиртного выше нормы срабатывают защитные рефлексы -рвота, засыпание.

Вторая стадия. На данном этапе у зависимого страдает психика. Он периодически занят поиском выпивки и ищет оправдания для принятия спиртного. Вместе с этим алкоголик пытается указать на сложности других людей с алкоголем, не замечая собственных проблем. Такое может длиться несколько лет. Люди травят свой организм, тратя большие деньги на алкоголь. Этот этап отражает психологическую зависимость. Если принять грамотные действия, проблему можно побороть.

Третья стадия. В этот период происходит формирование физической зависимости к алкоголю. Человек не может жить без спиртного. У алкоголика начинаются большие проблемы со здоровьем. Как правило, зависимый пьянеет очень быстро. Это свидетельствует о нарушении работы головного мозга и нервной системы. Человек впадает в запой и самостоятельно из него выбраться уже не может. Нервная система не справляется с нагрузкой, у алкоголика поражены внутренние органы. Все это в большинстве случаев приводит к гибели человека.

Как распознать алкоголика

Алкоголизм имеет определённые признаки. Среди них стоит выделить следующее:

1.Безразличное отношение к окружению и себе. Это хорошо заметно по внешнему виду человека.

2.Кожа алкоголика приобретает тёмный оттенок, глаза становятся красными, а лицо синего цвета. Вместе с этим после долгого употребления спиртного лицо имеет опухший вид.

3.Нарушение координации при движении. В руках появляется дрожь. Люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, могут упасть на ровном месте.

4.Заторможенность в мышлении и действиях. Вся информация, поступающая в мозг, очень долго анализируется.

5.От человека исходит неприятный запах изо рта и от кожи.

6.У алкоголика всегда скрюченные пальцы. Это происходит из-за спазма сухожилий.

7.Настроение часто бывает агрессивным. Причем злость возникает на ровном месте.

8.Люди употребляют алкоголь, чтобы избежать проблем, стрессовых ситуаций.

9. У человека, страдающего алкоголизмом на уме одна мысль-как достать спиртное.

Длительное употребление алкоголя негативным образом воздействует на психику. Вследствие чего человек теряет понимание о нормальном поведении и целях жизни. Человек деградирует как личность и устанавливает свои нормы жизни.

Как бросить пить

Для того, что бы избавиться от пагубной привычки, необходимо иметь силу воли и помощь близкого окружения. В первую очередь необходимо найти увлечение, не связанное с алкоголем. Это могут быть спортивные занятия, искусство и многое другое. Вы поймете, что алкоголь не совместим с вашими занятиями. Вместе с этим, Вы приобретаете новые знания.

Так же для того, что бы быстро избавиться от алкоголизма, необходимо сменить круг общения. Не стоит зацикливаться на разрушенных связях со старыми друзьями. Однако, у вас не должно быть пьющих среди новых знакомых. Даже если они приглашают Вас выпить пиво, не нужно на это соглашаться. Это позволит проверить, за что Вас ценят в кругу общения.

Денежный фактор оказывает положительный эффект при борьбе с зависимостью. Сэкономленные и заработанные деньги теперь можно тратить на то, о чем давно мечтали, но не могли купить.

Самое главное при борьбе с алкоголизмом это внутренний настрой. Не нужно ругать и ненавидеть себя за то, что не смогли раньше отказаться от спиртного и принесли близкому кругу людей много морального вреда и обид.

Если самостоятельно бросить пить не получается, стоит обратиться в медицинскую клинику. Квалифицированные специалисты смогут оказать помощь и вернут Вас к новой здоровой жизни. Самое главное иметь большое желание избавиться от алкогольной зависимости.

В нашем НРЦ 12 Шагов помогут каждому, кто имеет алкогольную зависимость, если у Вас есть близкие страдающие от этого недуга — звоните нам:

Нацинець Вадим - окончил медицинский институт с отличием и красным дипломом. Консультирую нарко и алко зависимых, пишу высококвалифицированные статьи для сайта "12 шагов"

Предыдущая запись Подростковый алкоголизм
Следующая запись Субитекс наркотический препарат, в чем опасность

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

Администратор перезвонит Вам через несколько минут.